Siguenos en:

Subata Extraordinaria Cuadro F. Paquirri

La Lola se va a los puertos, cartel firmado por Rocío Jurado y disco LP

La subasta comenzará en __ días y __ horas

Precio base: €250

Precio estimado: €500 - €1 000

IVA: Solo sobre comisión

Rocio Jurado

Cartel original de la película “La Lola se va a los puertos” de 1993. Esta firmado por Rocío Jurado. También incluye otra versión del cartel y la banda sonora original. La composición que se ve en las fotos está hecha por nosotros al igual que el enmarcado.

Argumento:
En la década de 1920, la popular cantante Lola (Rocío Jurado) y su fiel guitarrista Heredia (José Sancho) parten en barco desde la isla de San Fernando (Cádiz) a Sanlúcar de Barrameda para actuar en un tablao. Allí Lola se envuelve en una conflictiva relación con el rico hacendado Don Diego (Francisco Rabal) y con su hijo José Luis (Jesús Cisneros) provocando una gran tragedia familiar.
El guion está basado en la obra de teatro La Lola se va a los puertos de Antonio Machado

Peso: 2 GR

Medidas: 58 x 48 CM

Medidas con marco: 64 x 54 CM

Depth: 2.5

Como nuevo

Necesitas ayuda? click aquí

Subastas Overtime

¿A qué página deseas ir?

Visita la más reciente subasta realizada.

Tu cuenta exclusiva para subastar

Visita nuestras
de Subastas terminadas